Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ПРОСЯТ РАСКРЫТЬ КАРТЫ

 

Скоро состоятся выборы депутатов в Пермскую городскую Думу, в орган, который будет принимать решения по важнейшим вопросам жизни нашего города в следующие пять лет. После отмены прямых выборов мэра в Перми, по сути, остался единственный орган местного самоуправления – Дума.

 

Коалиция «За прямые пермские выборы» обращается ко всем кандидатам в депутаты Пермской городской Думы с предложением публично заявить свою позицию по трём злободневным общегородским вопросам. Весь город, все его жители имеют право знать, с чем именно идёт каждый кандидат в городскую власть. Кандидату предлагается, во-первых, сообщить, каких конкретных решений по общегородским проблемам он будет добиваться, став депутатом Пермской городской Думы. Во-вторых, претенденту на депутатское кресло предлагается назвать, кого персонально из числа выдвинувшихся кандидатов он видит новым Главой Перми, который, согласно нынешнему Уставу города, будет избран на первом заседании новой Думы. Кандидата также просят уведомить, не готов ли он сам стать мэром. И, наконец, Коалиция просит каждого кандидата сообщить, будет ли он, став депутатом, инициировать восстановление всеобщих, равных и прямых выборов Главы Перми её жителями.

 

Каждому из кандидатов в депутаты уже направлен соответствующий официальный запрос от Коалиции. Все полученные сведения, а также факты отказа их предоставить будут размещены в «Таблице обязательств кандидатов в депутаты» на сайте Коалиции «За прямые пермские выборы» по адресу vyborpermi.ru. По замыслу Коалиции, любой пермяк, направляясь 13 марта на выборы депутатов Пермской городской Думы, будет таким образом иметь возможность оценить степень ответственности и открытости всех кандидатов его округа по этим важнейшим критериям.

 

В ходе идущей избирательной кампании кандидатов в депутаты Пермской городской Думы Коалиция не выступает ни в чьих интересах, кроме интересов избирателя и не поддерживает никаких кандидатов в депутаты. «Таблица обязательств» будет обновляться по мере поступления новой информации. Посетители сайта смогут комментировать предоставленную о кандидатах информацию или отсутствие таковой на специальном форуме. Коалиция обязуется периодически представлять на сайте и в прессе промежуточные итоги принятия/непринятия кандидатами публичных обязательств по своей деятельности в качестве депутатов городской Думы.

 

Пресс-центр Коалиции «За прямые пермские выборы»

 

тел. (342) 233-40-63,
г. Пермь, ул. Екатерининская (Большевистская), 120а-102,
e-mail: prjamye-vybory@yandex.ru,
http://www.vyborpermi.ru