Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Краевой Совет ветеранов подвёл итоги работы последних пяти лет и выбрал нового председателя

 

В Перми 29 октября состоялась отчётно-выборная конференция Пермского краевого отделения Всесоюзной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

 

По словам Петра Бондарчука, зампредседателя Краевого Совета ветеранов с 2010 по 2015 год, в ходе конференции были подведены итоги работы за пятилетний период, которые были признаны удовлетворительными. За это время были осуществлены мероприятия, которые ранее организацией не проводились. Так, например, были созданы кустовые Советы ветеранов, в состав которых вошли все городские, окружные и районные советы ветеранов территориальных ассоциаций. Это позволило улучшить координацию в работе разветвлённых ветеранских организаций и начать эффективно решать вопросы всех участников и подопечных организаций.

 

Также Краевым Советом ветеранов были заключены соглашения с Министерством социального развития и Министерством здравоохранения Пермского края о проведении совместных выездных совещаний. Это позволило принять участие в решении ряда острых социальных вопросов не только представителям районных и городских советов ветеранов, но и первичных ветеранских организаций.

 

В период подготовки к 70-летию Великой Победы совместно с муниципалитетами и органами исполнительной власти региона организацией проводилась работа по капитальному ремонту жилых помещений участников войны. В этот же время были реконструированы и отремонтированы памятники, обелиски, мемориальные доски и другие объекты, посвящённые Великой отечественной войне.

 

После подведения итогов пятилетней работы на конференции был избран новый состав Краевого Совета ветеранов в количестве 73 человек. Председателем Совета избран ветеран боевых действий Леханов Владислав Валерьевич. С 2010 по 2015 год эту должность, напомним, занимал Геннадий Петрович Волков.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты