Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости

Члены Союза за гражданское влияние подвели итоги уходящего года

26 декабря Союз за гражданское влияние на пресс-конференции в Доме журналистов подвел итоги года и вручил премии за позитивное влияние на общественное сознание.

Оглоблина Валентина Викторовна получила премию 2007 года за демонстрацию неограниченных возможностей простого человека: «Самостоятельно, практически без посторонней помощи добилась отмены Генерального плана Перми, предусматривавшего застройку городских лесов, и возврата в муниципальную собственность 1,2 гектара Акуловской липовой рощи, незаконно отданных под строительство коттеджей».

Поносов Александр Михайлович получил премию 2007 года за независимость и смелость в отстаивании собственной позиции: «В одиночку начал противостояние правоохранительным органам и компании Microsoft, отстаивал свою позицию до конца и не пошел ни у кого на поводу, хотя заинтересованность в исходе уголовного процесса высказывали самые влиятельные лица и организации».

Премия Оглоблиной и Поносову будет выплачена деньгами в качестве компенсации понесенных затрат на деятельность, отмеченной премией. На героев обратили внимание СМИ, но затраты им никто не компенсирует, хотя позитивными результатами могут пользоваться все. Оглоблина получит 3000 рублей, а Поносов – 5000 рублей. Суммы отражают размер их расходов, но не значимость результатов.

Бондарчук Петр Иванович получил премию за многолетнее подвижничество в отстаивании общественных интересов. В этом году П.И.Бондарчук отметил 75-летие.

«Провел огромное количество дел по ликвидации нарушений прав в самых разных сферах повседневной жизни пермяков: льготы, ЖКХ, транспорт, благоприятная окружающая среда, действия монополистов, приобретение товаров и услуг... Показал, каким должен быть российский пенсионер XXI века: активным, включенным в важные общественные процессы».

Отдельно, особой наградой был отмечен Борисовец Юрий Львович за вклад в архитектурный ансамбль, известный в народе как «Три сарая» (два Колизея и Алмаз). За демонстрацию того, как не надо строить, Ю.Л.Борисовец награжден бесплатным билетом в один конец до границы Пермского края. Гарантами приобретения билета награжденному лицу выступили члены Союза за гражданское влияние И.В.Аверкиев, Д.Г.Галицкий, С.В.Исаев, Р.А.Юшков.