Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Промолчав, пермяки останутся без спортивного комплекса в Дзержинском районе

 

Завтра, 11 февраля, в актовом зале администрации Дзержинского района города Перми состоятся публичные слушания. Темой для обсуждения станет возможность изменения зонирования территории бывшего стадиона «Дзержинец» (ул. Углеуральская, 23).

 

Ранее по Генплану города вся территория стадиона относилась к зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3). В 2010 году, по просьбам застройщиков, властями было принято решение часть земли отдать под строительство жилых домов, с условием, что на второй половине будет возведён спортивный комплекс.

 

Однако осенью 2015 года судьба спорткомплекса оказалась под вопросом: застройщики обратились к властям с очередной просьбой о смене зонирования половины той самой половины, оставленной под спортивные и спортивно-зрелищные сооружения. То есть спорту отведена будет теперь уже только четверть земельного участка. А то и вовсе не будет. По словам члена комиссии по землепользованию и застройке Дениса Галицкого, в случае постоянного сокращения зонирования, в конечном счёте, жители могут и не увидеть спортивный комплекс. Более того, не связанные с администрацией представители комиссии, ознакомившись с желаниями строительной компании, отмечали наличие коррупционной составляющей, и, как сообщало Newsko.ru, оставляли надежду, что идея застройщиков не получит поддержку на следующих этапах согласования.

 

Одним из таких этапов и являются назначенные публичные слушания.

 

Повлиять на конечное решение властей, оставив землю в пользу спорта, могут сами жители Перми. Для этого достаточно прийти на публичные слушания и высказать своё мнение. Напомним, участвовать в слушаниях могут все желающие. Особо значимыми могут оказаться возражения владельцев земельных участков и объектов капитального строительства и пермяков, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией такого проекта (то есть всех жителей Дзержинского района).

 

Слушания состоятся в четверг, 11 февраля 2016 года, в 18:00 по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 85.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты