Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



МИТИНГ КАК ПОПЫТКА ПОВЛИЯТЬ НА СУД

 

Тяжбы о продаже тепловых сетей пермских ТСЖ подкреплены требованиями митинга. Он состоялся сегодня в сквере перед Арбитражным судом Пермского края. Митинг предшествовал очередному заседанию по иску девяти пермских ТСЖ к "Пермской сетевой компании”.

 

Истцы пытаются оспорить приватизацию имущества МУП "Пермгоркоммунтепло” и таким способом вернуть сетевой комплекс в собственность муниципалитета. Сети "Пермгоркоммунтепла” были приватизированы около года назад. К этому времени предприятие уже находилось в состоянии банкротства. Конкурсный управляющий выставил сетевой комплекс на торги, через которые они перешли в собственность "Пермской сетевой компании”.

 

На митинг под лозунгом "Народные сети – прозрачный тариф” вышли около 60 человек. Как заявил в ходе акции пресс-секретарь "Союза защиты пермяков" Юрий Бобров, в определённом смысле митинг – это попытка повлиять на суд. "Нам важно показать, что это процесс жителей города, а не только 9 пермских ТСЖ”, — уточнил Юрий Бобров.

 

Представляющий интересы ТСЖ адвокат Игорь Гуляев добавил, что "Пермская сетевая компания” отказывается предоставить договор, несмотря на требования судьи. Необходимость добавить к материалам дела договор купли-продажи сетевого комплекса возникла ещё в ходе предварительного заседания. Однако, по словам Игоря Гуляева, к делу документ до сих пор не приобщён. Сегодня истцы пообещали, что заявят ходатайство о наложении судебного штрафа на ПСК.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

233-40-63