Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



СИТУАЦИЯ ВОКРУГ ДЕПУТАТА ГОРБУНОВОЙ ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ

 

Сегодня Пермская гражданская палата распространила текст обращения к Главе города Перми И.Н. Шубину в связи с ситуацией, возникшей вокруг депутата И.В.Горбуновой.

 

Ниже приводится полный текст обращения.

Председателю

Пермской городской Думы,

Главе города Перми

И.Н.Шубину

 

Уважаемый Игорь Николаевич,

 

Всё новые скандалы вокруг депутата И.В. Горбуновой делают молчание Пермской городской Думы по её поводу уже совсем неприличным. Дело даже не в самой Ирине Горбуновой, а в той атмосфере вседозволенности и безнаказанности, которую своими недостойными поступками создаёт она вместе с потворствующей ей Думой.

 

Понимаю, Пермская городская Дума не может наказать депутата Горбунову за неэтичное поведение, за злоупотребление своими правами, но дать принципиальную оценку её поведению хотя бы с точки зрения депутатской этики – Дума может. Почему не делает этого? Почему молчите Вы, председатель Думы? Почему комитет Думы по вопросам депутатской этики, рассматривая обращение родителей школы № 114 по поводу неэтичного поведения Ирины Горбуновой, отделался отпиской столь очевидной и недобросовестной, что мысль о депутатской круговой поруке приходит в голову сама собой? Почему до сих пор, даже после судебного решения, в котором депутату Горбуновой отказано в удовлетворении всех претензий к родителям школы № 114, она является членом этого самого комитета по депутатской этике, окончательно дискредитируя и сам комитет, и депутатскую этику, и этику пермских городских депутатов? Что происходит с Думой?

 

Игорь Николаевич, убедительно прошу Вас найти и предложить Пермской городской Думе адекватную форму обсуждения поведения депутата И.В. Горбуновой с точки зрения соблюдения ею норм депутатской этики. Речь, прежде всего, о неэтичном поведении депутата на родительском собрании школы № 114 21 мая 2009 года и об уже нескольких попытках Ирины Горбуновой судебно преследовать пермяков за критику в свой адрес. Убеждён, что мнение пермских депутатов обо всём этом, каким бы оно ни было, очень важно не только для меня, но и для многих пермских избирателей, не говоря уже об избирателях Ирины Горбуновой.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты
233-40-63