Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



МАЛОМОБИЛЬНЫЕ ЖИТЕЛИ ПЕРМИ ПРОВЕРЯТ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ НА ДОСТУПНОСТЬ

 

Сегодня, 9 июня 2010 года с 11-00 до 13-00, представители Пермского регионального отделения Всероссиского общества инвалидов, Пермской региональной общественной организации «ТрансМИССИЯ» при поддержке волонтеров Молодежного «Мемориала» проведут обследование общественного транспорта на доступность для маломобильных групп населения. В группе – двое инвалидов-колясочников и молодая мама с детской коляской.

 

Напомним, ранее «ТРАНСмиссия» провела в Перми ревизионные проверки автобусных парков тех перевозчиков, с которыми были заключены договоры по итогам муниципального конкурса по распределению автобусных маршрутов. Основная цель ревизии – проверка соответствия транспортных средств конкурсным требованиям. В ходе проверок был выявлен ряд нарушений. Так, в некоторых автобусах отсутствовали или использовались устаревшие правила пользования общественным транспортом. В большинстве автобусов отсутствуют схемы остановок маршрута.

 

Показательно, что на части низкопольных автобусов устройства для перевозки маломобильных пассажиров или не работают, или не используются. Так, во время одной из проверок пандус удалось откинуть, но члены комиссии отметили, что ранее этого не делалось. Свидетельство тому – грязь и ржавчина на механизмах. Еще более показательным является тот факт, что на одном из автобусах пандус был прикручен саморезами к полу «из-за «ненадобности».

 

Начало проверки работы транспорта на линии – 11-00, в рамках мероприятия будут обследованы пермские автобусы, троллейбусы и трамваи. Встреча на остановке «Рабочий поселок», откуда отправление до Пермской краевой клинической больницы.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты