Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



"ЧЕРНЫЙ" И "БЕЛЫЙ" СПИСКИ ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ

 

Коалиция «За прямые пермские выборы» сформировала «Чёрный список депутатов Пермской городской Думы», которые поддержали инициативу по отмене всенародных выборов мэра Перми. В него вошли Арсен Болквадзе, Наталья Рослякова, Ирина Горбунова, Игорь Сапко, Светлана Кутнякова и Ирина Котельникова. Одновременно сформированы «белый» и «серый» списки. В «Белый список» вошли депутаты, публично выступившие за сохранение выборов главы города – на сегодня это Сергей Титов, Галина Слаутина, Игорь Кульпин и Игорь Яковлев. В «Серый список» включены депутаты, которые по сей день, когда до принятия решения осталось всего две недели, не решились сообщить пермякам свою позицию.

 

В ближайшее время Коалиция «За прямые пермские выборы» проведёт второй гражданский опрос всех «серых» депутатов с тем, чтобы подтолкнуть их к обнародованию позиции накануне принятия важнейшего для города решения. По итогам этого опроса все обитатели «Серого списка» будут перенесены либо в «чёрный», либо в «белый».

 

«Возможность отмены выборов пермского мэра активно обсуждается уже 2,5 месяца, - говорит член Коалиции, руководитель группы «Зелёная Эйкумена» Роман Юшков, - мнение пермяков досконально исследовано «Левада-Центром». В этих условиях депутату надо обладать недюжинной трусостью, чтобы до сих пор не сообщить своим избирателям, как же он будет голосовать на решающем заседании думы 29 июня. У фигурантов «Серого списка» есть последняя возможность спасти репутацию, срочно заявив о том, за что же они отдадут свой голос».

 

«Чёрный», «белый» и «серый» списки с обоснованием отнесения к ним того или иного депутата находятся на сайте Коалиции «За прямые пермские выборы»

 

Пресс-центр Коалиции «За прямые пермские выборы»

 

8(342) 233-40-63