Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Зелёная коалиция приглашает жителей Перми в Черняевский лес на «Разминку с Алексеем Поповым» в воскресенье,

12 октября

 

Дорогие друзья и защитники Черняевского леса!

 

Предлагаем вам принять участие в акции «Разминка с Алексеем Поповым». Представители власти столь частотно твердят о замусоренности и многочисленных опасностях территории леса за ДКЖ, что мы решили наглядно демонстрировать данное место всем сомневающимся. Кроме того, активное лобби всевозможной общественной спортивности никак не подкрепляется созданием площадок для занятий физкультурой. Вот и погуляем, разомнёмся, подышим воздухом, подготовим организм к трудовой неделе.

 

Звезда пермского футбола покажет простые и всем доступные упражнения, которые помогут нам сохранить бодрость и укрепить здоровье. Алексей – открытый и искренний человек, с которым интересно общаться и действовать вместе. Идея коллективной разминки родилась в ходе публичных слушаний как наш ответ бреду и клевете, которой до сих пор верят многие наши земляки. Будем развеивать мифы сторонников уничтожения леса! Покажем городу возможности бесплатного и здорового отдыха для всех и каждого!

 

Мы приглашаем всех, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

 

Встреча состоится 12 октября в 18.00 на большой поляне за ДКЖ (рядом с волейбольной площадкой). Приходите сами, приводите друзей, товарищей, близких. От вас не требуется ничего особенного: удобная одежда и хорошее настроение.

 

Ударим здоровым образом жизни по нездоровым фантазиям властей!

 

Текст обращения-приглашения от Алексея Попова

 

Автор: Алексей Попов

Дорогие друзья, жители города, пермяки! 15 сентября я участвовал в городских публичных слушаниях, посвященных смене статуса участка леса за ДКЖ. Я не присоединяюсь ни к зеленым, ни к красным, ни к синим. Я хочу высказать свою точку зрения, точку зрения жителя г. Перми! Она - моя и спорить о том, кто прав или нет, можно часами и веками. Я понимаю одно, что лес надо сохранить таким, какой он сейчас есть. А если его надо прибрать, очистить от грязи (что должны делать власти, а не только дети и школьники), очистим! Хотя лес – в надлежащем состоянии (как и весь город).

 

Как вы знаете, там планируется новый зоопарк. Зоопарк, для которого уже несколько лет назад куплена земля на Братской. Меня поразило отношение наших властей к такому очевидному богатству города как Черняевский лес, который они хотят залить цементом и раствором при помощи тяжеловесной техники (а как машина на газон заехала, в городе, дак шуму… эй, трава погибнет… вы что????!!!!!). Может они, чиновники и депутаты, сторонники строительства зоо-био (так и хочется сказать туалета) парка просто не знают (не понимают) как хорошо гулять, играть и бегать в лесу?! Или им хочется, чтобы каждый сантиметр пермской земли измерялся рублями? А тут такой кусок земли (грубо, но для них "реально" просто кусок), по которому все бесплатно гуляют «пропадает»!

 

Я хочу показать всем, кто сомневается в важности леса за ДКЖ для горожан, как каждый из нас может использовать это место в своих интересах и в интересах близких. Здоровье – нематериальная ценность, но порой для его восстановления нужны большие деньги. Лес помогает нам дышать. Я же готов помочь вам, нам в освоении каких-то простых приемов, позволяющих быть здоровее, бодрее и счастливее.

 

Я приглашаю вас, пермяки, дети, взрослые, всех желающих в лес за ДКЖ провести час со мной, делая простую, всем доступную разминку, позволяющую получить заряд энергии на будущую неделю). Встречаемся 12 октября в 18.00 на большой поляне за ДКЖ (рядом с волейбольной площадкой). Приходите сами, приводите друзей, товарищей, близких.

 

Докажем делом, что лес – важнее любой застройки.

 

 

По информации Пермской зелёной коалиции