Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



14 тысяч человек просят президента России сберечь Черняевский лес

 

Более 14 тысяч человек подписали электронную петицию Президенту России с призывом сохранить 2-й квартал ООПТ «Охраняемый природный ландшафт «Черняевский лес» и перенести зоопарк на участок по ул. Братская, 100. Автором обращения выступила Пермская зелёная коалиция. Петиция размещена на сайте www.change.org

 

В обращении к президенту неравнодушные к судьбе леса пермяки напоминают, что лесной массив защищает три района города от промышленных выбросов Осенцовского промузла и загрязнения воздуха автотранспортом: «Если построят зоопарк на территории леса, вырубят до 50% деревьев. Лес потеряет свои защитные функции. Через 5-7 лет начнут гибнуть и эти деревья, поскольку будет разрушена лесная экосистема. В итоге мы потеряем ценный рекреационный и защитный природный объект и получим ограниченный по территории зоопарк без дальнейшей перспективы развития».

 

Ранее с категоричной просьбой сохранить Черняевский лес к местным властям обращались почётные граждане Перми – российские космонавты Алексей Леонов и Виктор Савиных, почётный гражданин Пермской области, бывший губернатор Пермской области Геннадий Игумнов и почётный архитектор России Геннадий Игошин.

 

На днях коллективное письмо Президенту РФ с просьбой остановить разгорающийся конфликт вокруг переноса зоопарка и спасти Черняевский лес направили 13 известных пермских учёных.

 

Ещё 4125 жителя Перми обратились к Министру природы РФ и руководителю Рослесхоза, передав через Пермскую гражданскую палату в природоохранные ведомства более 200 подписных листов с требованием защитить Черняевский лес.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты