Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



«Час земли» пермяки отметят забегом и велопробегом

 

В субботу, 19 марта, пермяки уже в третий раз примут участие в мероприятиях, посвящённых экологической акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли».

 

Час Земли – это международная акция, в ходе которой неравнодушия к будущему планеты люди выключают свет и бытовые электроприборы на один час. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

 

В Перми, как и в прошлом году, пермские велосипедисты устроят велофлэшмоб «Велосветлячки». В часы акции они проедут по главным улицам Перми от художественной галереи до памятника «МиГ на взлёте», украсив свои велосипеды огоньками и фонариками. Общая протяженность составит – 9 километров. Всех желающих принять участие во флэшмобе будут ждать к 20:00 в Комсомольском сквере.

 

А для тех, кто велосипедом не владеет, в этот раз будет организован ночной забег «Я выключу свет и пробегу в честь планеты». Участники забега преодолеют по ночной пермской набережной символичные 2016 метров. Принять участие в нём может также любой желающий. Сбор участников в 20:30 под Камским мостом. Ожидается, что в пермском забеге примут участие до 100 человек. 

 

Менее спортивные и активные пермяки, но также неравнодушные к будущему планеты, могут присоединиться к акции, просто отказавшись от света на один час. В этом году «Час Земли» пройдёт в субботу, 19 марта, с 20:30 до 21:30.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты