Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермские экологи обучат работников городских служб и активных граждан современным технологиям ухода за деревьями

 

Продолжительность жизни деревьев в городской среде в несколько раз меньше, чем в естественных условиях их существования, поэтому они требуют специального ухода. Больные и поврежденные деревья часто становятся причиной серьёзных аварий, от которых страдает имущество и даже гибнут люди. Во многом именно от состояния древесной растительности зависит насколько комфортными и безопасными являются условия жизни человека на территории муниципалитета. Поэтому так важно обеспечить высокий уровень подготовки специалистов, отвечающих за безопасность и здоровье древесных растений.

 

22 апреля в актовом зале Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.Н. Прянишникова (ул. Петропавловская, 23) состоится обучающий семинар «Современные технологии контроля состояния деревьев и ухода за ними».

 

В России отрасль контроля состояния и ухода за древесными растениями появилась не так давно. Она получила широкое развитие благодаря деятельности некоммерческого партнёрства Стратегический Альянс «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС». Организация основала первую в стране Школу ухода за деревьями, добилась проведения в России сертификации специалистов по стандартам Европейского совета по уходу за деревьями с выдачей документов международного образца и проводит регулярные семинары и мастер-классы в регионах. Организацию семинара в Перми взяли на себя Фонд культурного и природного наследия «Обвинская роза», Управление внешнего благоустройства администрации города при поддержке Пермской зеленой коалиции.

 

Участие в мероприятии примут сотрудники Управления внешнего благоустройства администрации города Перми, Управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, специалисты отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства администраций районов города Перми, МКУ «Благоустройство районов», преподаватели и студенты ВУЗов г. Перми, активные горожане, которых волнуют вопросы ухода за зелеными насаждениями, а также коммерческие организации, занятые в сфере ухода за деревьями и выращивании посадочного материала.

 

В качестве спикеров выступят ведущие специалисты отрасли - эксперты НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», преподающие в Московской школе ухода за деревьями, обладатели сертификатов Европейского совета по уходу за деревьями (ETW), в том числе и кандидат сельскохозяйственных наук, член Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, сопредседатель секции «Сохранение и восстановление древесной растительности на территории российских регионов», президент НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», Сергей Борисович Пальчиков.

 

Участникам расскажут о том, как вырастить здоровое дерево и обеспечить безопасность кроны и ствола взрослого растения, как правильно и безопасно проводить обрезку и устанавливать систему стабилизации, познакомят с передовыми технологиями и специализированным оборудованием мирового уровня, применяемым для оценки безопасности деревьев, их сохранения и повышения иммунитета. Отдельное внимание лекторы уделят вопросам лечения и защиты деревьев от механических повреждений и организационным темам: общему состоянию отрасли ухода за деревьями в России, вопросам образования и сертификации специалистов.

 

Помимо насыщенного теоретического блока, обучение включает также и практическую часть. Это мастер-классы по обследованию, инструментальной диагностике и защите деревьев от термических повреждений, демонстрация обрезки с помощью канатной техники и подъемной платформы (автовышки).

 

Семинар организуется в рамках федерального проекта Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации «Сохраним деревья для будущих поколений» при финансовой поддержке НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС». Участие заинтересованных лиц бесплатное. Подобные мероприятия уже прошли в пяти городах России: Твери, Рязани, Костроме, Белгороде и Воронеже.

 

Начало мероприятия: 10:00.

 

По вопросам аккредитации и для получения дополнительной информации обращайтесь к Плешковой Елене Владимировне по тел.: +7 (902) 471-92-19.

 

 

Пермская зелёная коалиция