Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Игорь Аверкиев об общественно-политической программе фестиваля «Мосты» («После Пилорамы»)

 

С большой вероятностью на фестивале будут следующие общественно-политические события (все названия пока условны). Фестиваль состоится за 3 месяца до выборов в Госдуму, ЗС и Гордуму. Было бы странно, если на гражданском фестивале не будет затронута тема выборов. На протяжении всего фестиваля будет работать «КЛУБ ИЗБИРАТЕЛЕЙ». Основные мероприятия клуба:

 

1. КТО ЕСТЬ КТО, И КТО ЗА КЕМ СТОИТ на пермских выборах 17 сентября.

Подробная и занимательная политинформация от самых известных пермских политологов и политконсультантов. Многое из того, что они обсуждают в своём узком кругу, будет известно и нам

 

2. Большая общественная дискуссия: ВОЗМОЖНЫЕ СТРАТЕГИИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА ГРЯДУЩИХ ВЫБОРАХ.

Ходить – не ходить; голосовать – не голосовать; если ходить, то как разобраться, где свои, а где чужие; что делать, когда свои в чужих партиях; какие выборы важнее и т.д. и т.п.

 

3. СОСТАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК К ПЕРМСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ V СОЗЫВА.

Пермская городская Дума текущего созыва, как никакая другая знаменита спорными, несамостоятельными и скандальными решениями. Перед выборами естественно подвести итог всему этому. Все, кому есть, что предъявить этой Думе смогут подать свои претензии. Авторы самых общественно и политически значимых претензий смогут представить их на соответствующем фестивальном мероприятии.

 

ПОСЫЛАЙТЕ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ К ДУМЕ В ЛИЧКУ МНЕ ИЛИ ВИТАЛИЮ КОВИНУ, ИЛИ НА ПОЧТУ ФЕСТИВАЛЯ: mostyfest@gmail.com .


«Коллективный гражданский иск» к Думе будет вынесен на суд пермских избирателей.

 

4. МАСТЕР-КЛАСС НАБЛЮДАТЕЛЯ-ПУТЕШЕСТВЕННИКА АЛЕКСАНДРА ГРЕЗЕВА (г. Екатеринбург)

Александр – наблюдатель за выборами, он ездит по стране и по миру и контролирует, контролирует, контролирует. А на этих выборах контроль независимых наблюдателей будет очень ограничен. В «Клубе избирателей» и на всём фестивале «Мосты» запрещена политическая агитация за конкретных кандидатов и партии. Мы помогаем людям разобраться, а не сделать выбор.

 

Помимо «Клуба избирателей»:

 

ГРАЖДАНСКИЕ УСПЕХИ В РОССИИ В 2015 ГОДУ. ЕСТЬ ЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТИ? ЕСТЬ!

Это такая презентация самых различных факторов, которые приводят к успеху гражданских кампаний и акций. Презентация проводится по результатам проведённого пермскими исследователями мониторинга гражданских успехов в 12 регионах России в 2015 году.

 

ПЕРМСКИЕ МАНИФЕСТЫ

Мы вдруг поняли, что в Перми есть несколько человек, и ещё нескольких мы не знаем, готовых, способных и созревших выступить перед публикой со своими манифестами о наболевшем в политике, культуре, жизни. По 10 минут на манифест. Только интересные и глубокие люди, созревшие для обращения к «граду и миру». Есть пророки в своём отечестве.

 

КТО ЗНАЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ – ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА ПОЧТУ ФЕСТИВАЛЯ: mostyfest@gmail.com

 

Все мероприятия только разрабатываются, многое в новинку: и по форме, и по содержанию – БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА СОВЕТЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ С УЧАСТИЕМ. Особенно будем благодарны за предложения по форме и месту для «Коллективного иска к Думе» и «Пермских манифестов».

 

И напоминаю, друзья: чтобы это и многое другое состоялось, нужны деньги, небольшие, но нужны. Хотелось бы собрать 300 тысяч – это во многие и многие разы меньше, чем на любой самый скромный городской фестиваль, поскольку подавляющее большинство работ у нас делается добровольно и безвозмездно. Но нужно оплачивать двух менеджеров 4 месяца, будут относительно большие расходы на печатную продукцию и оформление некоторых мероприятий + административные расходы (изредка аренда, транспорт и т.п.).

 

ЗДЕСЬ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ФЕСТИВАЛЮ МАТЕРИАЛЬНО: https://planeta.ru/campaigns/mosty