Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Как минимум 2400 пермяков обратились к Министру природы РФ и руководителю Рослесхоза, требуя защиты Черняевского леса

 

Пермяки продолжают обращаться к российскому Министру природы и руководителю Рослесхоза с просьбой не лишать часть Черняевского леса – леса за ДКЖ – природоохранного статуса «городской лес». Свои обращения друзья и защитники леса отправляют самостоятельно по почте и через сайты обоих природоохранных ведомств или заносят подписные листы и обращения в Пермскую гражданскую палату, с последующей передачей адресатам.

 

За последние две недели только через Пермскую гражданскую палату жители Перми передали в оба ведомства более 100 подписных листов с 2430 подписями в защиту леса. Часть из них – 1190 подписей были отправлены в Рослесхоз и в Министерство природы РФ 6 октября. Ещё 50 подписных листов с 1240 подписями отосланы в Москву сегодня.

 

Сколько обращений было отправлено жителями Перми самостоятельно по почте и через специальные формы для обращений граждан на сайтах природоохранных ведомств сказать трудно, но очевидно, что это сотни и сотни пермяков.

 

Сбор обращений продолжается. Высказаться в поддержку «леса за ДКЖ» можно на сайтах ведомств (Минприроды – http://www.mnr.gov.ru/mnr/minister/send_question.php (e-mail: minprirody@mnr.gov.ru); Рослесхоза – http://www.rosleshoz.gov.ru/statements (e-mail: lesinfor@aha.ru) или отправить письмо по почте (Минприроды: 123995, Москва, Большая Грузинская ул., 4/6. Рослесхоз: 115184, Москва, ул. Пятницкая, 59/19), можно оставить свою подпись под общим обращением в Пермской гражданской палате (ул. Екатерининская, 120а) или самим заняться сбором подписей, распечатав подписной лист с Сайта друзей и защитников Черняевского леса http://chernles.wordpress.com/2014/09/27/pages/.

 

Напомним, 19 октября в Перми состоится митинг в защиту Черняевского леса от застройки. Организаторы – учёные, экологи и общественные деятели из Пермской зелёной коалиции – приглашают всех друзей и защитников леса, всех сочувствующих и сопереживающих «лесу за ДКЖ» и всех желающих высказаться в защиту пермского леса встретиться в воскресенье в 13:00 у скульптуры «Легенда о пермском медведе». Митинг согласован с городскими властями.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты