Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермяки почтут память «жертвы режима» Бориса Немцова на Егошихинском кладбище

 

Сотни пермяков почтут память борца за демократию и свободную Россию на Егошихинском кладбище. Акция в память о Борисе Немцове в Перми пройдёт у Памятника жертвам политических репрессий.

 

Напомним, политический деятель Борис Немцов был убит в Москве год назад, 27 февраля 2015 года, незадолго до проведения антикризисного марша «Весна» в подготовке которого принимал самое активное участие. В результате вместо марша в первый день весны по всей стране прошли траурные митинги. В Перми тогда митинг, прошедший у ДК им. Солдатова, собрал, по разным оценкам, от 500 до 700 человек. Те, кто не смог принять участие в митинге, в последующие дни продолжили выражать свои соболезнования, принося цветы к организованному месту памяти Бориса Немцова у Мемориала жертв политических репрессий на Егошихинском кладбище.

 

В этом году инициаторы мероприятия – Партия Прогресса в Пермском крае, региональное отделение РПР-ПАРНАС, Организация гражданских активистов, «Демократический выбор – Пермский край» – решили сразу организовать акцию памяти у Мемориала.

 

Наталья Вавилова, организатор акции: «У нас был выбор между двумя площадками: в «Саду камней» у Перми- II и на Егошихинском кладбище у Мемориала. Остановились на втором варианте. Это место больше подходит потому что, безусловно, убийство Немцова – это и есть политическая репрессия. Он – жертва режима. Это видно по тому, как ведётся расследование убийства. Такое обстоятельство ненормально для якобы демократической страны. Самое печальное, что заказчики не будут названы до тех пор, пока страна не станет правовым государством».

 

Акция уже согласована с администрацией города и пройдёт в день годовщины убийства известного политического деятеля, в субботу, 27 февраля, с 14:00 до 15:00. На мероприятии будет восстановлено место памяти Бориса Немцова и возложены цветы к памятнику жертвам политических репрессий. Ожидается, что акция привлечёт внимание не только политически активных граждан, но и всех неравнодушных к судьбе России пермяков.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты