Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Житель Кунгура в одиночку добился переноса водоразборной колонки и её освещения

 

Постулат о том, что незнание законов не освобождает от ответственности, справедлив и в обратную сторону: незнание законов не отменяет прав.  Так житель Кунгура Юрий Иванович Соловьёв, обратив внимание на состояние установленной в городе водоразборной колонки, обратился в суд.

 

«Администрация г. Кунгура и КГМУП «Водоканал» не исполняют своих функциональных обязанностей. … почему «Водоканал» с потребителей регулярно взимает плату, а услугу предоставляет с нарушением законов РФ. Куда идут полученные деньги? Посмотрите, в каком состоянии находятся водоразборные колонки в городе…» – возмутился инициативный гражданин.

 

В конечном итоге, по жалобе горожанина в Кунгурском городском суде представители сторон – сам Соловьёв и администрация г. Кунгура заключили мировое соглашение. Местные чиновники обязались привести водоразборную колонку по адресу Пермский край, г. Кунгур, ул. Уральская, 41 в соответствие с требованиями СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» и СП-31. 13330. 2012 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» и произвести работы по освещению указанной водоразборной колонки.

 

Таким образом, не пожелав мириться с постоянно возникающими неудобствами, и обратившись в суд, Соловьёв добился не только освещения колонки, но и её переноса. Потому что, как выяснилось в ходе судебных разбирательств, в соответствии с нормативными документами расстояние от водоразборной колонки до домовладения потребителя не должно было превышать 100 метров. Кроме того, в ходе судебных разбирательств Соловьёв выяснил, что по тем же документам «Водоканал» обязан производить техническое обслуживание водоразборных колонок, и, например, зимой скалывать лёд вокруг них.

 

К настоящему моменту мировое соглашение полностью выполнено.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

по информации газеты «Новости Кунгурского края»