Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



В ПЕРМИ ВЛАСТИ И ОБЩЕСТВЕННИКИ СОЗДАЛИ РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ТЕПЛОВЫХ ТАРИФОВ

 

Рабочая группа создана по поручению губернатора Пермского края. Со стороны власти в неё вошли министр градостроительства и инфраструктуры Алексей Храпков и председатель Региональной энергетической комиссии Павел Ивашкин. Сторону общественников представляют члены «Союза защиты пермяков» Александр Зотин, Ольга Яндыева, Михаил Касимов, а также юрист-консультант ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Виталий Степанов.

 

Напомним, созданию рабочей группы предшествовали крупные митинги, прошедшие в Перми осенью 2011 года. Тогда «Союз защиты пермяков» заявлял о том, что в результате сговора ТГК-9 и подчинённой ей Пермской сетевой компании тарифы для жителей оказались существенно завышены. Проблему на встрече с губернатором дополнительно поднял и «Совет 24 декабря», в который входили представители ТСЖ.

 

В результате работы комиссия должна выдвинуть конкретные предложения по изменению стоимости тепловой энергии, рассказала участник рабочей группы Ольга Яндыева.

 

– Мы определили, что каждую среду в 10 утра мы будем собираться рабочей группой для разработки путей решения по четырём направлениям, которые я говорила. Это монопольный сговор, тарифы в соседних регионах, прозрачность работы РЭК, и принцип отказа от единого котла, и дифференциация тарифа.

 

Первая встреча рабочей группы уже состоялась. На ней было решено ввести юриста Виталия Степанова в состав общественного совета при РЭК. Получить ответы на все поставленные вопросы рабочая группа планирует в течение нескольких ближайших месяцев.

 

 

По информации радиостанции "Эхо Перми"