Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Жители Ныроба против назначения гражданки Пахомовой сити-менеджером

 

Жители Ныробского городского поселения направили на днях открытое письмо губернатору Пермского края Виктору Басаргину и главе Чердынского муниципального района Андрею Ломакину. В своём обращение они напоминают, что завтра 22 декабря 2015 года, состоится заседании конкурсной комиссии по выборам главы администрации городского поселения. В связи с этим ныробцы категорически возражают против назначения на пост сити-менеджера, а также на любые другие должности местного самоуправления, гражданки Пахомовой Елены Александровны.

 

«У нас вызывает крайнее беспокойство и несогласие намерение части депутатов и предпринимателей Ныроба, а также районных властей, всеми правдами и неправдами, назначить на столь ответственный пост госпожу Пахомову Е.А., поскольку считаем, что жители поселения уже выразили ей своё недоверие, не проголосовав за неё на недавно прошедших местных выборах, - пишут жители. – Будучи Председателем Ныробской городской думы на выборах в пятимандатном избирательном округе госпожа Пахомова Е.А. смогла набрать лишь 98 голосов поддержки от 335 проголосовавших избирателей и не была избрана в новый состав представительного органа».

 

Кстати, по сведениям Пермской гражданской палаты, в период председательства гражданки Пахомовой в местной Думе, в Ныробе неоднократно нарушались конституционные права граждан: депутаты городского поселения проводили думские заседания в закрытом режиме, что было зафиксировано Пермской краевой общественной организацией «Выбор» и подтверждено прокуратурой Чердынского района (подробнее здесь).

 

«Сейчас Пахомова участвует в конкурсе на должность главы Ныробского городского поселения, она не скрывает своих амбиций и открыто заявляет, что не интересует мнение местных жителей», - отмечают ныробцы, в то время как месяц назад, в ноябре 2015 года, сами местные жители всего за два дня собрали 321 подпись под обращением к депутатам поселения, где категорически возражали против назначения Пахомовой Е.А. на пост главы администрации и любые другие административные должности.

 

«Назначение Пахомой Е.А. создаст ещё более напряжённую общественно-политическую и социальную ситуацию в городском поселении, будет способствовать дальнейшей дискредитации местного самоуправления, а также районной и региональной власти, - обращают внимание губернатора и главы муниципального образования жители Ныроба и предлагают - … объективно рассмотреть все негативные последствия, связанные с назначением на эту должность г. Пахомовой Е.А. и убедить администрацию Чердныского района отказаться от поддержки её кандидатуры».

 

Прислушаются ли адресаты к мнению жителям Ныроба – остаётся под вопросом. Как выяснила Пермская гражданская палата, назначенное заседание, которое упоминается в открытом обращении, вопреки всем процессуальным и формальным требованиям было перенесено с 22 декабря на понедельник, 21 декабря, и должно проходить в ближайшие часы.

 

Виталий Ковин, политолог: «Насколько я понимаю, заседание комиссии, где должен происходить отбор кандидатур, назначается решением городской думы, соответственно и переноситься заседание может решением самих депутатов на своем внеочередном заседании. Один раз именно так заседание комиссии уже переносилось. Назначение заседания комиссии каким-то другим способом, насколько я понимаю, может быть оспорено в суде, а его решения могут быть признаны незаконными. Спешка, с которой пытаются данную процедуру провести, на мой взгляд, лишь подтверждает неуверенность инициаторов продвижения на пост главы города г. Пахомовой».

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

Тел.: (342) 233-40-73