Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Две сотни пермских спортсменов собрали денежную помощь для больных детей-сирот

 

Две сотни профессионалов и любителей йоги несколько часов подряд выполняли упражнения на берегу Камы, чтобы помочь болеющим детям, оставшимся без родителей. Каждый участник йога-марафона внёс пожертвование в размере от 300 рублей. Все собранные средства будут переданы городской «Службе Айболита» для оплаты работы нянь и сиделок, которые ухаживают за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без внимания взрослых в стационарах пермских больниц.

 

По словам организаторов «Службы Айболита» из «Солнечного круга», очень часто в детских домах и больницах не хватает работников, которые могли бы находиться рядом с детьми в тяжёлый период болезни. Маленькие пациенты порой не могут даже попросить воды, когда хотят пить, а после неприятных процедур их некому утешить. Заботу о таких детях и берут на себя няни-сиделки. Они приходят на сутки, а то и несколько дней. Они кормят, моют, переодевают, меняют подгузники и постельное белье, стирают вещи, гуляют, массажируют, водят на процедуры, читают книжки, укладывают спать, проверяют ночью и окружают одиноких детей заботой и вниманием. С нянями дети становятся активными, подвижными, общительными и быстрее идут на поправку.

 

Чтобы не прерывать сложившуюся практику помощи больным детям-сиротам общественная организация «Солнечный круг» уже второй год подряд проводит благотворительный йога-марафон совместно с йога-студией «Кора» и Ассоциацией спорта, красоты и здоровья Пермского края. Для участия в марафоне требовалась платная регистрация. В этом году собранная с участников сумма для помощи детям-сиротам в общей сложности составила 73 тысяч 150 рублей. 

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты