Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермяки обратились к чиновникам и промышленникам с просьбой освободить Монастырскую улицу от заборов

 

Открыть движение от площади Восстания до Перми-I по улице Монастырская призывают губернатора Пермского края Виктора Басаргина, главу города Перми Игоря Сапко и руководство ОАО «Мотовилихинские заводы» активные жители города.

 

«Есть предложение вернуть городу улицу Монастырскую в той её части, которая сегодня закрыта для проезда воротами и забором Мотовилихинских заводов, – пишут в открытой петиции на Change.org пермские журналисты Вячеслав Дегтярников и Юрий Бобров.

 

Инициаторы обращения вспоминают, что исторически эта дорога связывала центральную часть Перми и посёлок Мотовилиха. До революции её активно использовали граждане. В советское время цеха завода обнесли часть улицы забором, с тех пор пользоваться проездом оказалось можно только по спецпропускам.

 

«Сегодня настало время убрать из центра города колючую проволоку и сделать дорогу вдоль Камы общедоступной для всех жителей Перми. Всё что для этого необходимо – политическая воля руководителей города и края, и Мотовилихинских заводов, – заключают инициативные пермяки. Подтолкнуть чиновников и руководителей заводов улучшить городскую среду Перми может единодушное мнение горожан:

 

«Давайте соберём подписи, и заставим чиновников и промышленников сеть за стол переговоров, и решить эту проблему в пользу жителей, – предлагают журналисты. – Мы делаем ещё один шаг от закрытого советского областного центра к современному мегаполису».

 

К настоящему моменту обращение подписали около шестисот человек. Присоединиться к городской инициативе можно на сайте Change.org.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты