Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Требования жителей Кудымкара

выдать деньги пострадавшим от паводка –

направлены в Москву

 

Пострадавшие от наводнения жители города Кудымкар в Пермском крае вышли на митинг протеста к зданию местной администрации. Поводом для протеста, собравшего свыше 300 человек, стало требование выдать деньги пострадавшим от паводка жителям.

 

Напомним, весенним паводком в апреле этого года затопило целый район Кудымкара. В воде оказались микрорайоны Заболотная и Нахаловка, районы старого аэропорта и Льнозавода. Пострадали около полутора тысяч человек: по официальным данным, были подтоплены 452 дома, в которых проживали 1379 человек.

 

Сейчас в городе работают комиссии по подсчёту ущерба. Однако пострадавшие переживают, что существенной помощи от местных властей не добьются. Вместо оказания финансовой помощи представители городских комиссий ходят по домам затопленных районов и раздают советы, как лучше просушить жильё.

 

Кроме того многие горожане винят городских чиновников в том, что те не могли не знать о возможном половодье и его последствиях. Как рассказывают люди, многие дома впервые были затоплены минувшей осенью во время сильных дождей. Однако никаких мер во избежание повторного затопления после осеннего потопа предпринято так и не было.

 

Кудымкарские же власти упирают на то, что подобные вопросы так быстро не решаются. И предлагают местным жителям дождаться приезда специальных учёных, которые приедут в город выяснять, почему дома оказались затоплены.

 

Свои претензии к местным и краевым властям, которые не справляются со своими обязанностями и некорректно ведут себя с пострадавшими от паводка, митингующие озвучили на митинге 15 мая. Все свои требования участники массовой акции изложили в резолюции. Подписали изложенные в резолюции требования около 260 человек. На днях резолюция будет доставлена из Кудымкара в Москву целому ряду лиц: президенту Путину В.В., председателю Правительства РФ Медведеву Д.А., министру природных ресурсов и экологии РФ Донскому С.Е., Уполномоченному по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. и сопредседателю Центрального штаба ОНФ Говорухину С.С..   

                       

Пресс-служба Пермской гражданской палаты