Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Весной в Губахе закроется бюро медико-социальной экспертизы инвалидов. Жители против

 

В апреле 2015 года бюро №26 медико-социальной экспертизы инвалидов города Губахи могут закрыть. Об этом в открытом письме жителям Губахи рассказали работники бюро МСЭ.

 

В своём письме они пишут, что вышестоящее руководство приняло решение прекратить работу бюро с 17 апреля 2015 года. Это значит, что люди с инвалидностью из Губахи, Гремячинска и ближайших сельских поселений останутся без необходимой медицинской помощи, поскольку в силу ограниченных финансовых и физических возможностей не каждый их них сможет ездить на освидетельствование в соседний город Кизел.

 

«Почему именно Кизел, при численности населения – 17 213 тысяч человек? В нашем городе выше численность населения – 36 363 тысяч человек и есть перспектива для дальнейшего развития города, – недоумевают сотрудники бюро, призывая губахинцев не оставаться равнодушными к развивающейся ситуации и общими усилиями повлиять на изменения решения краевых чиновников.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

 

Текст открытого письма:

 

Уважаемые губахинцы!

 

Обращаются к вам сотрудники бюро №26 медико-социальной экспертизы инвалидов г. Губахи. Решается судьба не только сотрудников, но и всех инвалидов проживающих в городах Губахи, Гремячинска, поселков Широковский, Пармы, Шестаков, Юбилейного и др. отдаленных поселков. О проблемах Губахинского бюро медико-социальной экспертизы не однократно освещалось в прессе (статья в газете «Уральский Шахтер» под названием «Быть или не быть бюро в Губахе?» от 14.11.2014 г., в которой главный эксперт по Пермскому краю Т.А. Аникеева заверила всех в том, что бюро №26 возобновит работу и будет существовать, как только решится проблема с кадрами и помещением).

 

За этот период была решена проблема с кадрами, кадры есть, есть и новое помещение для дальнейшей работы бюро, но решением вышестоящего руководства г. Перми с 17 апреля 2015 года деятельность бюро прекращается, а это значит инвалидам Губахинского и Гремячинского районов придется ездить на освидетельствование в г. Кизел. Почему именно Кизел, при численности населения 17 213 тысяч человек? В нашем городе выше численность населения 36 363 тысяч человек и есть перспектива для дальнейшего развития города.

 

Мы, сотрудники бюро, не согласны с таким решением. Для инвалидов поездка в соседний город – дело не только затратное, но и физически сложное, т.к. Кизеловское бюро №21 МСЭ располагается в здании городской поликлинике на 3-ем этаже, что вызывает неудобства для людей с ограниченными возможностями. Для бюро №26 администрация города предлагает новое помещение по адресу ул. Космонавтов, д. 9, но в этом руководство главного бюро МСЭ по Пермскому краю не заинтересовано и не желает нести затраты по обслуживанию помещения.

 

Есть решение ликвидировать бюро, а сотрудников уволить без предоставления рабочих мест. Если вас также волнует судьба наших инвалидов просим не быть равнодушным. «Доступная среда» в нашем городе должна действовать с учетом мнения людей с ограниченными возможностями.

 

Коллектив Бюро №26
Тел.: 4-35-45