Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



В Пермском крае объявлен ежегодный конкурс социальных и гражданских инициатив

 

Администрация губернатора Пермского края объявила о проведении ежегодного регионального конкурса социальных и гражданских инициатив на получение грантов для реализации социальных проектов в 2016 году.

 

Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации. Участвующие в конкурсе инициативы (другими словами – проекты) должны быть направлены на формирование и укрепление осознанного гражданского общества в Перми и Пермском крае. Так, например, получить поддержку краевого бюджета можно для: профилактики социально опасных форм поведения граждан, благотворительную деятельность, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, поддержку детских и молодёжных общественных объединений, исследовательских работ по проблемам деятельности и развития СО НКО, краеведение, профилактику экстремизма и многое другое.

 

Обязательное условие конкурса – привлечь на выполнение своих проектов собственные ресурсы в размере не менее 30% от общего объёма расходов на реализацию проекта. Причём собственные ресурсы должны быть подтверждены документально. Максимальная заявленная сумма на получение гранта для реализации одного проекта не должна превышать 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.

 

Заявки принимаются в рабочие дни с 15:00 до 18:00 в отделе по взаимодействию с НКО департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края по ул. Куйбышева, д.14, 4-й этаж, кабинет № 412, до 28 апреля 2016 года. Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить по телефону: (342) 217-72-59 или по электронной почте: vvkokueva@ag.permkrai.ru. Узнать подробности условия участия в конкурсе можно по адресу: http://порталсонко.рф/?p=794

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты