Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Весеннее полицейское обострение

 

В связи с прибытием в Пермь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое, по слухам, запланировано на 29-30 марта, по квартирам пермяков стали курсировать сотрудники правоохранительных органов. Их активность пришлась на выходные дни. Цель визитов – обеспечение безопасности главы правительства посредством переписи персональных данных жильцов – ФИО, адреса и телефона. Пристальному вниманию полицейских подверглись жители кварталов, прилегающих к улице Ленина. Также они были замечены на улице Грузинской. По словам Александры Семёновой, проживающей на этой улице, удостоверение сотрудники правопорядка показали только после многократных и настойчивых просьб. На резонные вопросы: на каком основании они беспокоят людей в выходной день, и кто отдал распоряжение переписывать личные данные граждан – полицейские не ответили, ссылаясь на приказ начальства и на то, что «приезд Медведева помогает выявить нелегалов, а это наша работа».

 

Пресс-службе МВД по Пермскому краю об этой переписи ничего не известно. В итоге, изрядные силы полиции брошены на банальное анкетирование. Как это поможет защитить премьера – остается неясным. Дополнительную печаль вызывает тот факт, что явно массовое и, как минимум, сомнительное по своей полезности мероприятие организовано за счёт налогоплательщиков. Хотя, когда дело касается больших чувств, пусть даже это холуйство и «как бы чего не вышло», о целесообразности говорить не приходится.

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты