Пермская гражданская палата - В повестке дня

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

В повестке дня

Обучение гражданскому контролю

- 1 -

14 и 16 апреля в Перми пройдут занятия по обучению гражданскому контролю в рамках «КУРСА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ». Курс преподает Игорь Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты и Светлана Маковецкая, руководитель Центра гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ». «Курс для начинающих» включает в себя лекционные часы и интерактивные упражнения. Каждому слушателю будет предоставлен пакет методических материалов.

Занятия в рамках «Курса для начинающих» будут проводиться 14 и 16 апреля 2008 года с 16.30 до 19.00 в Доме журналистов по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 8.

Программу «Курса для начинающих» можно посмотреть здесь

Вход на занятия в рамках «Курса для начинающих» СВОБОДНЫЙ.  

- 2 -

Во второй половине апреля – первой половине мая будут проведены 5 ТЕМАТИЧЕСКИХ СПЕЦКУРСОВ обучения гражданскому контролю по следующим направлениям:

1 спецкурс. Гражданский контроль социальных обязательств государства и местного самоуправления (услуги ЖКХ, работа общественного транспорта, коммунальных служб, градостроительство и благоустройство, социальная поддержка, снабжение лекарствами и т.д.)

2 спецкурс. Гражданский контроль мест лишения свободы (тюрьмы и колонии)

3 спецкурс. Гражданский контроль интернатных учреждений (детские дома, интернаты для престарелых и инвалидов, ночлежки, реабилитационные центры)

4 спецкурс. Гражданский контроль воинских частей

5 спецкурс. Гражданский контроль образовательных учреждений (детские сады, школы, колледжи, ВУЗы, дополнительное образование)

Продолжительность каждого курса – 3-4 часа.

Желающие пройти обучение на специальных курсах могут записаться на соответствующий курс в Пермской гражданской палате по телефону (342) 233-40-63, e - mail: palata@prpc.ru.

- 3 -

Во второй половине апреля – первой половине мая планируется провести 4 ПРОБЛЕМНЫХ СЕМИНАРА в рамках обучения гражданскому контролю:

1. Проблемный семинар. Гражданский контроль медицинских учреждений (поликлиники, больницы, медико-социальная экспертиза)

2. Проблемный семинар. Гражданский контроль деятельности правоохранительных органов (милиция, прокуратура, суды)

3. Проблемный семинар. Гражданский контроль за оказанием «административных услуг» (регистрация сделок, прав, статусов, постановка на учёт, налогообложение, выдача справок, получение паспорта и т.д.)

4. Проблемный семинар. Гражданский контроль психиатрических медицинских учреждений.

Желающие принять участие в проблемных семинарах могут записаться в Пермской гражданской палате по телефону (342) 233-40-63, e - mail: palata@prpc.ru.

Курсы и семинары проводят Пермская гражданская палата совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, при участии Пермского регионального правозащитного центра, Пермского краевого отделения международного общества «Мемориал», Центра «ГРАНИ».

ВСЕ КУРСЫ И СЕМИНАРЫ БЕСПЛАТНЫЕ