Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города

 

Заканчивается срок  полномочий членов Комиссии по землепользованию и застройке города Перми, выбранных из выдвинутых некоммерческими организациями города кандидатур (так называемых членов комиссии от общественности).

 

Напомним, в составе действующей комиссии работают 15 человек: чиновники, депутаты и представители общественности. И если участие в ней чиновников и депутатов продиктовано их должностными обязанностями, то пятеро пермяков работают в составе комиссии на добровольных и общественных началах.

 

В настоящий момент интересы жителей Перми и общественных организаций в комиссии представляют пятеро человек: известный пермский градозащитник Денис Галицкий, зампредседателя Пермской областной общественной организации Союза архитекторов России Игорь Луговой, председатель правления городской общественной организации «Пермская организация Союза архитекторов» Владислав Новинский, президент Пермской региональной общественной организации «Союз архитекторов Прикамья» Сергей Шамарин и председатель совета некоммерческого партнерства «Союз проектировщиков Прикамья» Виктор Щипалкин.

 

В конце сентября срок полномочий у четверых членов комиссии от общественности заканчивается. В связи с этим действующие НКО, общества и союзы, имеющие юридический адрес в городе Перми, могут направить свои предложения и сведения о возможных кандидатах для включения в состав Комиссии по землепользованию и застройке города Перми. От одной организации может быть выдвинут только один кандидат, который не должен занимать должность государственной или муниципальной службы.

 

Документы принимаются Комиссией по землепользованию и застройке города Перми до 30 сентября 2016 по адресу: 614000, город Пермь, ул. Сибирская, 15, каб.003. К документу о выдвижении необходимо приложить биографическую справку о кандидате с указанием сведений о его квалификации (профессиональных знаниях, опыте и достижениях в разных областях).

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты