Пермская гражданская палата - Новости

НОВОСТИ



09.09.16. Новый сайт ПГП на PGPALATA.RU >>



08.09.16. Павел Селуков: «Пермские котики станут жителями Европы» Подробнее >>



08.09.16. Пермяки продолжают оспаривать строительство высотки у Черняевского леса Подробнее >>



08.09.16. В Чусовом появятся 54 контейнера для сбора пластика Подробнее >>



08.09.16. Жителям Перми расскажут об управленческих технологиях и их применении в некоммерческом секторе Подробнее >>



08.09.16. Пермские общественные организации могут обновить состав Комиссии по землепользованию и застройке города Подробнее >>



07.09.16. Историческое общество намерено помочь пермяку, осуждённому за реабилитацию нацизма Подробнее >>



07.09.16. До открытия в Перми «Душевной больницы» для детей осталось чуть больше полугода Подробнее >>



06.09.16. В Перми на Парковом проспекте открылся новый общественный центр Подробнее >>



06.09.16. Павел Селуков: «Мой гепатит» Подробнее >>

Архив новостей

ПИШИТЕ НАМ

palata@pgpalata.org

 





         

Новости



ГОЛОСОВАНИЕ КОНЧИЛОСЬ - ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

Депутат Пермской городской Думы по округу № 1 Алексей Дёмкин пока отказывается обнародовать результаты телефонного голосования своих избирателей на тему отмены прямых выборов главы Перми.

 

Голосование проводилось депутатом среди жителей его округа. «Обещаю, что на заседании Думы буду голосовать по данному вопросу так, как решите вы, - сообщил Алексей Дёмкин в своих распространённых по почтовым ящикам листовках, - такой подход к принятию решения о выборах Главы Перми считаю единственно правильным». В тех же листовках было указано, что голосование завершится строго в 00 часов 27 апреля. Однако теперь помощники депутата сообщают, что итоги голосования по сей день не подведены, и обнародоваться они в ближайшее время не будут. Вместо этого неожиданно было объявлено, что голосование продляется, причём на неопределённый срок. «Наверное, где-то в июне закончим», - предположил помощник Дёмкина Максим Спиридонов.

 

Действительно, напечатанные в листовках телефоны (8-803-300-50-01 — за сохранение выборов главы путём всеобщего голосования и 8-803-300-50-02 — за избрание мэра из числа депутатов) в настоящий момент работают. Между тем, жители округа № 1 сообщают, что в первоначально объявленные сроки голосования в последней декаде апреля эти телефоны очень часто давали сбой, и желающие проголосовать слышали, что «такого номера не существует».

 

По имеющейся информации, Алексей Дёмкин — на сегодня единственный из депутатов Пермской городской Думы, предпринявший попытку изучения мнения избирателей в своём округе. Напомним, Дёмкин-младший входит в число депутатов, отказавшихся публично сообщить свою позицию по вопросу отмены прямых выборов главы Перми. Помимо него в список «молчащих» депутатов вошли Бурляков, Грибанов, Кульпин, Мельник, Рослякова, Тингаева, Тебелев, Гузова, Добрин, Шептунов, Хайбрахманов и Горбунова.

 

Пресс-центр Коалиции «За прямые пермские выборы»

 

8 (342) 211-08-70

 

Пресс-служба Пермской гражданской палаты

 

233-40-63